Posted 20 мая 2008,, 04:47

Published 20 мая 2008,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Хабаровск можно увидеть в компьютере, послушать о нем песни и даже посмотреть на него из космоса

20 мая 2008, 04:47
Накануне 150-летия вышла новая мультимедийная презентация

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне 150-летия Хабаровск обзавелся новой мультимедийной презентацией - она вышла в подарочной упаковке на русском и английском языках.
В пресс-службе администрации города корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили, что ее отличают не только добротный компьютерный дизайн и удобство в обращении, диски насыщены разнообразными материалами, позволяющими представить Хабаровск во всем его многообразии – историю и современность. Презентацию открывает видео приветствие мэра Александра Соколова, а ее разделы содержат материалы о становлении города, его почетных гражданах и лауреатах премии имени первостроителя Хабаровска Якова Дъяченко, символике и структуре муниципальной власти, экономике и социальной сфере Хабаровска, международных и побратимских связях, окружающей город природе. Конечно, предусмотрена здесь и полезная справочная информация – о памятных местах Хабаровска, учреждениях образования, культуры и спорта, гостиницах, ресторанах и крупнейших магазинах.

При желании можно узнать о маршрутах пассажирского транспорта, услугах такси, телефонах аварийных служб и экстренной помощи. Отличным дополнением ко всему этому является возможность совершить 10-минутную видео прогулку по Хабаровску, полюбоваться его обликом на фотографиях, прослушать песни о Приамурье и городе, среди которых и написанных в канун его юбилея.

При наличии связи с Интернет, через мультимедийную презентацию вполне можно увидеть город из космоса - на снимках со спутника разглядеть кварталы и улицы Хабаровска, даже найти свой дом.

Мультимедийная презентация изготовлена в рамках муниципального заказа специалистами ООО «Вертикаль Д», а дополнительный ее тираж скоро появится в свободной продаже.

"