Posted 20 мая 2008,, 07:45

Published 20 мая 2008,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

На Сергеевском полигоне в Приморье пройдут полковые тактические учения

20 мая 2008, 07:45
В присутствии командующего войсками ДВО генерал-полковника Владимира Булгакова

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – На Сергеевском полигоне в Приморье начался сбор с руководящими составом частей и соединений округа, работой которого руководит командующий войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковник Владимир Булгаков. Главным практическим элементом станут показные полковые тактические учения (ПТУ) с этапом боевой стрельбы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе информации и общественных связей ДВО.

Командиры соединений и их заместители будут учиться методике проведения ПТУ на примере одного из мотострелковых полков. Планируется, что в первый день мотострелковый батальон будет вести бой на передовой позиции, затем постепенно, с занятием промежуточных позиций, осуществит отход. Потом в бой вступят основные силы полка, находящиеся в обороне. На следующий день состоится этап перехода в контратаку и наступление.

Участие в учениях примут мотострелковые подразделения, танковый батальон, артиллерийский и зенитный дивизионы полка. Планируется привлечение артиллерии соединения, осуществление высадки тактического воздушного десанта. Также в учениях будет участвовать фронтовая и армейская авиация. Учения пройдут до 24 мая.

"