Posted 20 мая 2008,, 05:31

Published 20 мая 2008,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Траурная церемония в память о погибших в результате землетрясения в провинции Сычуань состоялась в Хабаровске

20 мая 2008, 05:31
Она прошла в генеральном консульстве КНР

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Траурная церемония в память о погибших в результате землетрясения в провинции Сычуань состоялась сегодня в генеральном консульстве КНР в Хабаровске. На ней присутствовали соотечественники, представители дипломатического корпуса, правительства Хабаровского края, общественных организаций, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
По словам генерального консула Фань Сямжуя, число погибших в китайской провинции превысило 34 тысячи человек, ранены более 275 тысяч человек. Скорбный список не окончателен: в ходе расчистки завалов он с каждым днем пополняется.
Генеральный консул высказал благодарность России, одной из первых откликнувшейся на трагедию в провинции Сычуань. Сейчас там работают российские спасатели, доставляется материальная помощь, сегодня в район землетрясения вылетела группа российских медиков.
Соболезнования китайской стороне от имени правительства и жителей Хабаровского края выразил заместитель председателя правительства края Александр Левинталь. Он передал генеральному консулу письма соболезнования.
В акционерном обществе «Далькомбанк» открыт расчетный счет для приема пожертвований на ликвидацию последствий землетрясения в Китае, группы спасателей и медиков края готовы по просьбе китайской стороны вылететь в район бедствия.

"