Posted 19 мая 2008,, 22:25

Published 19 мая 2008,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Биробиджане открылось совещание парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

19 мая 2008, 22:25
Его участники поделятся опытом реализации нацпроекта «Доступное жилье»

БИРОБИДЖАН. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане открылось совещание парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», в состав которой входят 11 представительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Его участники поделятся опытом реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
О том, как осуществляется проект на их территориях, расскажут представители Забайкальского края, Еврейской автономной и Амурской областей. Обсудят на совещании также практику работы региональных представительных органов власти по оказанию социальной поддержки ветеранам труда. На эту тему выступят с докладами представители Хабаровского края, ЕАО, Республики Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областей. В селе Ленинском состоится заседание выездного «круглого стола» по проблемам взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных районов и поселений по исполнению полномочий в области жилищно-коммунального хозяйства.
Одновременно в столице ЕАО проходит заседание Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, на котором молодые парламентарии обмениваются опытом работы, обсуждают планы дальнейшей деятельности.

"