Posted 20 мая 2009,, 03:43

Published 20 мая 2009,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Бюджет Владивостока исполнен на высоком уровне

20 мая 2009, 03:43
Дума города рекомендовано утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока завершил работу над отчетом об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год и рекомендовал Думе утвердить его. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ Думы Владвисотока.
Сегодня на заседании комитета депутаты рассмотрели заключение Контрольно-счетной палаты города Владивостока (КСП) на указанный документ. Председатель КСП Альбина Волкова озвучила ряд замечаний по исполнению бюджета, но, в целом, по ее словам, бюджет исполнен на достаточно высоком уровне и Контрольно-счетная палата рекомендовала Думе утвердить отчет о его исполнении.
Затем председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Игорь Чемерис напомнил, что 12 мая этого года состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год. Эксперты публичных слушаний - Почетный гражданин города Владивостока Светлана Морозова и кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры «Государственные и корпоративные финансы» Института менеджмента и бизнеса ДВГУ Валентин Шибанов высказали свои замечания и предложения и рекомендовали Думе города Владивостока утвердить отчет об исполнении городского бюджета. Их рекомендации и предложения отражены в итоговом документе публичных слушаний, который комитет принял к сведению.
Подводя итог работы над отчетом об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год, председатель комитета Игорь Чемерис отметил, что данный документ депутаты детально рассмотрели на заседаниях комитета с участием руководителей структурных подразделений администрации города. «Были проанализированы все разделы бюджета и получены ответы на все интересующие депутатов вопросы», - сказал он.
В итоге комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год.
Напомним, в 2008 году в бюджет Владивостокского городского округа поступило всего доходов 6 698 950 тыс. рублей или 103,1 процент к плановым показателям, расходы составили 6 976 105 тыс. рублей или 95,7 процентов к плану.

"