Posted 19 мая 2009,, 22:19

Published 19 мая 2009,, 22:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Чукотку проверяет МЧС

19 мая 2009, 22:19
В округ прибыла комиссия во главе с первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майором Александром Соловьёвым

АНАДЫРЬ. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Итоговая проверка деятельности проводится в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу.
С этой целью на Чукотку прибыла комиссия во главе с первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майором Александром Соловьёвым. Основная задача комиссии – выяснить, как подразделения МЧС на Чукотке выполняют возложенные на них задачи, а также выработать предложения по повышению готовности чукотских спасателей к действиям в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время.
Комиссия посетит подразделения федеральной составляющей группировки МЧС России по Чукотскому автономному округу, а также предприятия и организации окружного центра. Минувшим днём генерал-майор Соловьёв побывал в Билибино. Он встретился с руководителями и личным составом Билибинского Управления по делам ГО и ЧС и «Отряда федеральной противопожарной службы», включающего в себя пожарные части 7 и 8. С сегодняшнего дня проверка проводится в подразделениях МЧС в Анадыре. Итоги будут подведены 22 мая, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.









"