Posted 19 мая 2009,, 21:13

Published 19 мая 2009,, 21:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Магаданские рыбаки-любители бьют собственные рекорды

19 мая 2009, 21:13
С начала года на водоемах области побывало более 40 тысяч рыбаков-любителей

МАГАДАН. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Ловить всегда, ловить везде!» - вот лозунг магаданских рыбаков-любителей, которые, несмотря на сложные погодные условия, мороз и пургу, весеннюю распутицу и бездорожье, сделали любимое занятие поистине массовым. С каждым годом они бьют собственные рекорды уловов.
- С начала года на водоемах Магаданской области побывало более 40 тысяч рыбаков-любителей, - сообщил ведущий инспектор рыбоохраны ФГУ «Охотскрыбвод» Алексей Капустин. – Из них более 33 тысяч рыбачили в зоне ответственности Магаданского отдела нашего учреждения, хотя не менее популярной оказалась и речная рыбалка в колымской глубинке. Более 20 тонн хариуса и налима, щуки и сигов, пойманные на реках Сугой и Колыма, порадовали жителей Омсукчанского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского и Среднеканского районов.
Но более весомые уловы, конечно, у любителей морских видов рыб - наваги, корюшки, мальмы. С начала года и до конца мая их рыбацкая удача в количественном показателе составляет почти 100 тонн, и это сравнимо с промышленным ловом. Охотское побережье, бухты Нагаева, Гертнера и Мелководная, залив Одян, Тауйский лиман, реки Армань, Яна, Ойра и Тауй стали и продолжают оставаться паломничеством для десятков тысяч человек. Здесь всегда есть место рыбацкому подвигу, сообщает пресс-служба ФГУ «Охотскрыбвод».

"