Posted 19 мая 2009,, 20:40

Published 19 мая 2009,, 20:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:54

Updated 1 сентября 2022,, 02:54

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 20 мая

19 мая 2009, 20:40
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В свежем номере газеты редакция предлагает следующие материалы:

В четверг 21 мая в Хабаровске открывается саммит Россия — ЕС. Кто из официальных лиц нашей страны прибудет на берега Амура, какие вопросы будут в центре внимания и готов ли город к приему высоких гостей — обо всем этом расскажет газета на первой полосе.

«Здоровье от «Зари». Большим спортивным праздником было отмечено открытие стадиона спортивно-оздоровительного комплекса «Заря» после реконструкции. Репортаж с этого события читайте на передовицы сегодняшнего номера.

«Все начинается с Человека». В июне 2009 года в Хабаровскую городскую думу поступит проект городской долгосрочной целевой программы на 2009 — 2014 годы «Духовно-нравственное развитие жителей города Хабаровска». Программа была разработана по заказу администрации города в рамках стратегического плана развития Хабаровска до 2020 года и сейчас находится в стадии согласования последних нюансов. Это первый в России случай, когда в отдельно взятом городе местная власть подняла проблему духовно-нравственного облика современного общества. О том, что это за программа и что нам предстоит сделать для смягчения собственных нравов, читайте интервью с главным разработчиком документа, директором Центра эстетического воспитания детей Алексеем Никитиным.

«Индустриальное сердце города». В мае Индустриальный район Хабаровска отмечает 73-ю годовщину со дня образования. Этой дате посвящен материал на 5-й полосе газеты.

«Хабаровск архитектурный». Новостройки не просто украшают Хабаровск, но подтверждают его статус одного из самых благоустроенных городов России. О том, что где строится, и какие проекты рождаются в недрах проектных мастерских — на 6-й полосе.

«Спортивные корни «Водоканала». В последние годы на многих предприятиях краевого центра возрождаются замечательные спортивные традиции. Ведь физкультура — лучшее средство от хворей и хорошее подспорье в проведении досуга с пользой для здоровья. Примером такого отношения к делу является работа трудового коллектива МУП города Хабаровска «Водоканал». Материал об этом читайте на 15-й полосе.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего выпуска. Приятного вам чтения!

"