Posted 20 мая 2009,, 00:55

Published 20 мая 2009,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в здании железнодорожного вокзала во Владивостоке

20 мая 2009, 00:55
Одно из них – неисправная пожарная сигнализация в здании вокзала

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Приморской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности в здании железнодорожного вокзала станции Владивосток выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности. Как отметили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточной транспортной прокуратуре, проверка проводилась с привлечением специалистов государственного пожарного надзора.
Установлено, что автоматическая пожарная сигнализация в здании вокзала находилась в нерабочем состоянии, здание также не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В помещении бойлерной железнодорожного вокзала отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.
Приморским транспортным прокурором в адрес начальника Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Кроме того, по указанным фактам в отношении и.о. начальника железнодорожного вокзала станции Владивосток возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4. Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности"), по результатам рассмотрения которого, должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

"