Posted 20 мая 2009,, 01:32

Published 20 мая 2009,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Во Владивостоке возле городской автоинспекции орудовал мошенник

20 мая 2009, 01:32
Молодой человек за денежное вознаграждение предлагал «разрулить» любые проблемы с изъятыми правами и выписанными штрафами

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – У кризиса есть самые разные проявления – снижение зарплаты, закрытие предприятий, повышение цен… В этом ряду по праву находятся и мошенники, которые в последнее время активизировали во Владивостоке свою деятельность. Причем их действия день ото дня становятся все более оригинальными и изощренными.



Как сообщила заместитель начальника следственного отдела Фрунзенского РУВД Владивостока Любовь Белова, сотрудниками районной милиции готовится к передаче в судебные органы уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина К. по ч 4 ст. 159 «»Мошенничество».
В марте и апреле 2009 года этот 25-летний мошенник решил поправить свою финансовую состоятельность за счет наивных и доверчивых граждан. Сначала он воспользовался услугами такси. По завершению поездки пассажир попросил у водителя сотовый телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Следующий «шаг» к обогащению был гораздо виртуознее. Молодой человек, прогулявшись возле городской автоинспекции, послушал речи в толпе и выбрал «жертву». «Жертвой» оказалась экзальтированная особа, нарушившая правила дорожного движения и лишившаяся до заседания комиссии прав. Мошенник предложил дамочке «разрулить» проблему с изъятыми документами в ГИБДД, но запросил за услугу 13 тысяч рублей. Дама по доброте душевной деньги отдала, но прав так и не увидела.



Как отметили во Фрунзенском РУВД, мошенник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Установлено, что этот 25-летний авантюрист уже имел судимость за аналогичные деяния. Тем не менее следователи просят всех граждан, которые оказались участниками аналогичной ситуации с разрешением конфликтов возле городской автоинспекции, обратиться во Фрунзенское РУВД.



В настоящее время степень вины и меру наказания задержанного определит суд. В соответствии с уголовным законодательством 25-летнему мошеннику «светит» лишение свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



"