Posted 20 мая 2010,, 19:39

Published 20 мая 2010,, 19:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Анонсы и даты на 21 мая от РИА "Восток-Медиа"

20 мая 2010, 19:39
Анонсы и даты на 21 мая от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 21-24 мая в Приморье пройдут Х Дальневосточные образовательные чтения, которые в этом году посвящены 65-летию Победы и Дню образования Тихоокеанского флота. В рамках Дальневосточных чтений пройдет краевая молодежная научно-практическая конференция «Духовно-нравственные ценности в патриотическом воспитании». Открытие мероприятия начнется 21 мая в 11.00 с возложения венков у «Вечного огня» на мемориальном комплексе «Боевая слава ТОФ». Далее состоится лития в часовне св. Андрея Первозванного. Затем участники конференции пройдут в Дом офицеров ТОФ (ул. Светланская, 48, 2-й этаж, Андреевский зал). В малом зале и фойе будут развернуты тематические фотовыставки, документальные экспозиции и книжные обозрения.

ВЛАДИВОСТОК. 21-22 мая во Владивостоке будет работать 14-я международная туристская выставка «Дальтур-2010». Официальная церемония открытия 21 мая в 11.00 в здании «FESCO Hall» (ул. Верхнепортовая, д. 38).

ВЛАДИВОСТОК. 21-24 мая в рамках «Недели инноваций- 2010» пройдет трехдневный практический семинар и тренинг по технологическому предпринимательству (проводится американским Фондом CRDF) с участием тренеров из Силиконовой долины (США).

ВЛАДИВОСТОК. 21-22 мая в рамках Дней Вьетнама в ФЕСКО-холле (ул.Верхнепортовая, 38) будет работать международная выставка "Дальтур" с презентацией специально прибывших из Вьетнама представителей крупнейших туристических компаний этой страны.

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая в государственном природном заповеднике «Кедровая Падь», уникальном по количеству видов растений и животных, состоится необычная научно-биологическая общественная акция - День биологического разнообразия. Она даст возможность каждому ее участнику приобщиться к миру дикой природы, познакомится с людьми, которые ее изучают и охраняют, и самому принять участие в подсчете биологического разнообразия на модельной площадке.

ВЛАДИВОСТОК. 21-23 мая в столице Приморья на территории яхт-клуба «Семь Футов» пройдет международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show - 2010». Выставка начнет работать 21 мая с 10.00, церемония официального открытия - в 13.00.

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая в 18.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится торжественная церемония открытия выставочного проекта «Hong Kong». Проект организован Торгово-экономическим советом Гонконга и администрацией Приморского края при поддержке бюро по туризму Гонконга и Музея им. В.К. Арсеньева.

ВЛАДИВОСТОК. 21-22 мая традиционный фестиваль молодежной субкультуры «Андеграунд - путь к свету» пройдет в театре «Андеграунд» ВГУЭС. 21 мая с 11.00 пройдет просмотр участников фестиваля для определения победителей в номинации «MC", "Вит box", "Street dans", "Клип". В жюри войдут представители лучших групп молодежной субкультуры, мэтры хип-хопа. Гала-концерт участников состоится 22 мая в 14.00.

ВЛАДИВОСТОК. 21-23 мая во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет третий этап Кубка Мира по самбо, посвященный памяти Юрия Потапова - первого президента краевой федерации самбо и дзюдо, вице-президента Всероссийской федерации самбо. 21 мая в 16.00 в информационном центре с/к «Олимпиец» начнется пресс-конференция, посвященная этому событию. В ней примут участие представители управления по физической культуре и спорту Приморского края, международной, всероссийской и краевой федераций самбо.

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая в 19.00 на стадионе «Динамо» пройдет первенство России по футболу среди команд первого дивизиона «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Динамо» (Брянск).

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая в 11.00 в с/к «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) начнется Первенство ДВФО по баскетболу в рамках летней cпартакиады молодежи России.Соревнования продлятся до 26 мая.

НАХОДКА. 21 мая в 16.00 в Находке (стадион «Водник») начнется открытый чемпионат и первенство Приморского края по бейсболу среди молодежи. Соревнования продлятся до 25 мая.

АРСЕНЬЕВ. 21-23 мая в 16.00 в Арсеньеве (с/к «Полет») пройдет финал чемпионата Приморского края по баскетболу среди мужских команд.

ХАБАРОВСК. 21 мая в 15.00 в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых (ул. Ленина, 11) состоится презентация проекта «Литературный орнамент Приамурья на звуковой дорожке» в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства с участием писателей озвученных произведений. Библиотека представляет коллекцию «говорящих» книг пяти авторов - членов Союза писателей, представителей коренных народов Приамурья.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21-22 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры пройдёт традиционная краевая фольклорная ассамблея «Славянский венок».

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 21 мая - День Тихоокеанского военно-морского флота России.

Ранее День образования Тихоокеанского военно-морского флота отмечали 21 апреля. Однако историки доказали, что исходной датой следует считать 21 мая 1731 года, когда был издан указ Сената об учреждении Охотской военной флотилии. Тогда для охраны побережий и островов Тихого океана, открытых русскими землепроходцами и мореплавателями, создана Сибирская военная флотилия с главной базой в Охотске.

В последующие годы главной базой флота были Петропавловск-на-Камчатке (Петропавловск-Камчатский), Николаевск (Николаевск-на-Амуре), а в 1872 году база была перенесена во Владивосток. Во время гражданской войны большая часть кораблей была уведена интервентами в японские порты и Манилу, где хозяйничали американцы. Преемником Сибирской флотилии стал Тихоокеанский флот.

21 мая 1866 года солдаты под командованием капитана И.Г. Баранова пробили просеку от станции Буссе до поста Раздольного для проводки телеграфной линии.

Именинники: Адриан, Арсений, Иван.

"