Posted 20 мая 2010,, 03:56

Published 20 мая 2010,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

На Камчатке продолжается экологическая акция "Чистый край"

20 мая 2010, 03:56
В Петропавловск организована горячая линия "Чистый город" по вопросам благоустройства, экологии и охране окружающей среды

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатские муниципалитеты включились в краевую экологическую акцию «Чистый край».
В июле в рамках акции во всех муниципальных образованиях края пройдут конкурсы «Самая чистая улица» среди управляющих компаний и муниципальных предприятий, занятых благоустройством населенных пунктов. Об этом сообщил руководитель агентства территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев. Кроме того, по его словам, во всех муниципалитетах пройдут конкурсы «Лучший по профессии» среди дворников.
В рамках краевой акции в большинстве муниципалитетов региона началась активная работа по уборке территорий. Активизировались работы по очистке сети ливневых канализаций, расчистке водоотводных каналов и лотков, ручьёв и рек, ликвидации несанкционированных свалок.
Органами местного самоуправления постоянно ведется работа по разъяснению юридическим и физическим лицам норм законодательства об административных нарушениях, предусматривающих ответственность в виде наложения штрафов за правонарушения в сфере благоустройства и содержания территорий. Составляются протоколы об административных правонарушениях в области благоустройства и передаются в административные комиссии.
Ведется работа по привлечению подростков и граждан, ищущих работу, к благоустройству территорий населенных пунктов Камчатского края.
В Петропавловск-Камчатском городском округе организована горячая линия «Чистый город» по вопросам благоустройства, экологии и охране окружающей среды. Приём сообщений производится с 9.00 до 18.00 по телефону 23-50-98. По каждому сообщению проводится расследование. При подтверждении информации материалы направляются в государственный орган надзора или в УВД для составления актов об административных нарушениях.

"