Posted 20 мая 2010,, 00:24

Published 20 мая 2010,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье старшеклассников "призвали" на военные сборы

20 мая 2010, 00:24
Десятиклассники Артема учатся стрелять и ходить строем

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Учебные сборы школьников и учащихся начального и среднего профессионального образования проходят в Артемовском городском округе с 17 по 21 мая.
Они предназначены для улучшения подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, формированию морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения службы в армии.
Организатором мероприятия выступает управление образования администрации Артемовского городского округа совместно с отделом военного комиссариата Приморского края по городу Артему и образовательными учреждениями округа.
Всю неделю юноши 10-х классов будут проходить как тактическую подготовку, так и огневую. Отработают навыки защиты в случае возникновения радиационной, химической и биологической опасности. Пополнят багаж знаний общевоинским уставом, основами безопасности воинской службы. Большое внимание будет уделено строевой и физической подготовке будущих призывников, а 20 мая парни примут участие в учебных стрельбах из пневматического оружия.
В рамках учебных сборов будет организовано и обучение девушек 10-х классов по основам медицинских знаний, для этого будут привлечены специалисты системы здравоохранения округа, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"