Posted 20 мая 2010,, 05:35

Published 20 мая 2010,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В приморский Артем придет газ

20 мая 2010, 05:35
Для участия в краевой программе были изысканы бюджетные ассигнования за счет перераспределения средств

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Бюджетные обязательства на сумму 200 тысяч рублей включены в бюджет Артемовского городского округа. Данные денежные средства планируется использовать на разработку декларации о намерении газификации бытовых потребителей на базе природного газа и переводе 4 котельных с мазута на природный газ.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Артемовского городского округа, решение о внесении изменений в бюджет возникло в связи с участием города Артема в программе газификации муниципальных образований Приморского края. На реализацию данной программы, включающей разработку схемы газоснабжения и газификации городов и районов края, в краевом бюджете на 2010 год заложено 10 млн. рублей. Для участия Артема в краевой программе были изысканы бюджетные ассигнования за счет перераспределения средств. Предварительно на территории города планируется проведение газовых сетей в частном секторе с высокой плотностью населения, сёлах, а также перевод котельных «Угловая», «Амурская», «Авиационная» «Котельная 4/1», «Силинская» с мазута на экологически чистый вид топлива.
В краевую программу, разработанную совместно с ОАО "Газпром", вошли также города Владивосток и Уссурийск. В настоящее время идет процесс согласования и оформления документов, разработки проектно-сметной документации.

"