Posted 20 мая 2010,, 00:39

Published 20 мая 2010,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В приморском городе не утихает скандал

20 мая 2010, 00:39
В Лесозаводске продолжается противостояние двух ветвей власти

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Думе Лесозаводского городского округа: «Противостояние двух ветвей власти в Лесозаводске - исполнительной и законодательной - накануне получило скандальное продолжение».
Вот какую информацию получило информагентство из представительного органа города:
«Как уже сообщалось, пятый по счету выговор, объявленный главе администрации Лесозаводского городского округа Виктору Осипенко в декабре пошлого года, был, как и в предыдущих случаях, оспорен им в судебном порядке.
Однако судья посчитал наложение дисциплинарного взыскания справедливым. Причиной негативной оценки деятельности главы администрации ЛГО со стороны Думы ЛГО послужило несвоевременное предоставление отчет о его работе, а также о работе структур администрации.
Однако Виктор Васильевич выразил пренебрежение и к законному требованию депутатов Лесозаводской городской думы, и к решению суда, так и не предоставив злополучный отчет, как того требует закон. Наконец, несколько дней назад, спустя почти четыре месяца после определенного нормативными документами срока, отчет все-таки был обнародован. Однако форма подачи этого важного документа некоторыми депутатами была воспринята как оскорбление - вместо того, чтобы быть
заслушанным на очередном заседании Думы, Виктор Васильевич предпочел
заочную форму общения - через газету «На берегах Уссури». Вероятно, нынешний глава администрации, чей срок полномочий истекает через месяц, решил не портить себе настроение живым обсуждением его провального руководства на этом посту. Такое вызывающее поведение в отношении представительной власти ЛГО наводит на мысль о том, что повторного выдвижении Виктора Осипенко на пост главы администрации ЛГО можно не опасаться.
В апреле этого года Виктор Осипенко также неудачно попытался отчитаться и перед жителями нескольких сел округа. К примеру, в с.Тамга жители потребовали от главы администрации конкретных ответов на те вопросы, которые были заданы ему на предыдущей, годичной давности встрече. Оказалось, что Виктор Васильевич не только не готов отвечать по существу, но и не помнил о наличии вопросов сельчан.
Впрочем, как и ожидалось, стандартные ответы были найдены без промедления: требования и просьбы сельчан не могут быть исполнены из-за отсутствия бюджетного финансирования.
Глава Лесозаводского городского округа, председатель думы ЛГО Николай Воробьев выразил решимость настоять на соблюдении требований нормативных документов и обязать главу администрации Виктора Осипенко сделать отчет о своей деятельности в положенной по закону форме и в полном объеме. В противном случае Виктора Васильевича может ожидать шестой по счету выговор накануне окончания действия его служебного контракта. Напомним, что три из них были отменены по решению суда
из-за несоблюдения некоторых формальных требований по срокам и другое».

"