Posted 20 мая 2012,, 00:40

Published 20 мая 2012,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Приморье и Счетная палата России будут сотрудничать

20 мая 2012, 00:40
Подписано соответствующее соглашение

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в заседании Счетной палаты Российской федерации и подписал соглашение о сотрудничестве федерального контрольного органа с администрацией Приморского края.
Как сообщила пресс-служба краевой администрации, документ предполагает взаимодействие по вопросам формирования комплексной системы стратегического планирования и контроля социально-экономического развития Приморского края. Речь идет, в первую очередь, о повышении эффективности расходования бюджетных средств на реализацию проектов и программ.
Как подчеркнул Владимир Миклушевский, подписанное соглашение основано на стратегическом подходе к планированию развития региона.
«Это была моя сознательная просьба - обратиться к Счетной палате, чтобы мы получили серьезную экспертную поддержку в части стратегии планирования в регионе. Вы знаете, что сегодня центр экономического развития перемесился в Азиатско-Тихоокеанский регион. Руководство страны и президент России Владимир Путин очень серьезное значение уделяет Сибири и Дальнему Востоку. Приморский край – не исключение в силу его географического положения, наличия соответствующей транспортной инфраструктуры, которая создана в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Уверен, что мы обязаны сделать так, чтобы эти инфраструктурные объекты давали отдачу».
В соответствии с соглашением стороны будут создавать рабочие группы, осуществлять обмен опытом, в том числе путем проведения совещаний, конференций и семинаров.

А.А.
Фото с сайта http://ashkaa777.nnm.ru/2010/11/page8/

"