Posted 20 мая 2013,, 06:21

Published 20 мая 2013,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Дальневосточные авиаторы провели в Хабаровске тренировку по тушению природных пожаров

20 мая 2013, 06:21
В ходе маневров пришлось тушить настоящее возгорание

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Летные экипажи вертолётов Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России провели в пригороде Хабаровска тренировку по работе с водосливным устройством для тушения очагов огня природных пожаров. В маневрах принимали участие экипажи двух вертолетов Ми-8, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС.

Изначально для проведения тренировки планировалось сымитировать очаг огня, который предстояло залить водой экипажу воздушного судна. Но когда участники учений прибыли поле, расположенное недалеко от населенного пункта Константиновка, там в результате пущенного пала, образовался очаг возгорания. Так авиаторам МЧС России пришлось тушить не «учебный», а настоящий пожар.


Набирая воду в ближайшем водоеме, экипаж вертолёта Ми-8 в несколько заходов потушили возгорание, предотвратив его распространение на большую территорию. В ходе тренировки экипажи отработали и другие упражнения для повышения квалификации и допуска к подобным видам работ. Такие как полет на предельно малой высоте, выполнение фигур пилотажа в вертикальной и горизонтальной плоскости, маневр воздушного судна на скоростях. С поставленными в ходе тренировки задачами авиаторы справились на «отлично»

Фото пресс-службы ДВРЦ МЧС России

"