Posted 20 мая 2013,, 11:34

Published 20 мая 2013,, 11:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Ким Чен Ын учит художников рисовать по-революционному

20 мая 2013, 11:34
Уроки живописи от маршала Кима стали главной новостью в КНДР в то время, как Пхеньян опять грозит миру войной и захватывает рыбаков, требуя выкуп

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В то время, как мировые СМИ активно обсуждают продолжающиеся пуски ракет малой дальности со стороны КНДР в сторону Японского моря, северокорейские пропагандисты распространяют информацию о том, как Ким Чен Ын учит художников рисовать. В одной из популярных социальных сетей на страничке Чучхэ Сонгун (видимо, ее наполняют северокорейские спецслужбы) появилась фотоотчет, как первый секретарь Трудовой партии Кореи, самый молодой маршал в истории Ким Чен Ын посетил творческое объединение «Мансудэ». Там он на месте руководил творческой работой живописцев, которые работают над созданием полотен с изображением великого Ким Ир Сена, которые предназначены на Музей победы в Отечественной освободительной войне.

РИА «Восток-Медиа» дает это сообщение, сохраняя стиль и особенности северокорейского текста:

«Уважаемый Маршал любовался картинами с изображением великого вождя Ким Ир Сена, ведущего Отечественную освободительную войну к блестящей победе. Картины вышли весьма удачно, живо изображая облик великого вождя как всепобеждающего стального полководца, несравненного стратега и родного отца нашей армии и народа, они напоминают свежие фото-данные, с большим удовольствием отметил уважаемый Маршал.

Уважаемый Маршал высоко оценил благородное чувство верности руководящих работников и художников, которые прилагают всю полноту горячей чистосердечности и творческого азарта к созданию картин с изображением образа Ким Ир Сена. Уважаемый Ким Чен Ын остановился на важном значении революционных произведений изобразительного искусства в идейно-политическом и эмоциональном воспитании партийных и беспартийных трудящихся и воинов. И отметил направления и методы до последнего штриха, служащие руководством для дальнейшего развития творчества произведений с изображением вождей и нашего изобразительного искусства».

В комментариях к этой заметке пользователи ядовито отмечают, а не учит ли великий маршал рожениц рожать по-революционному? Между тем, после короткой передышки вокруг Северной Кореи вновь усиливается напряженность. КНДР опять щекочет миру нервы, обстреливая акваторию Японского моря ракетами. Пхеньян даже рискнул пойти на обострение отношений со своим главным союзником – Китаем. Как уже сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», группа вооруженных представителей КНДР захватила ведущее промысел в китайских водах судно "Ляопуюй 25222". Пираты, требующие выкуп в размере 600 тысяч юаней (95,2 тысяч долларов), отвели судно в северокорейские воды.

Но об этом в северокорейской прессе, разумеется, не упоминается ни слова. Главная новость в КНДР сейчас – уроки живописи в исполнении маршала Ким Чен Ына для художников.





"