Posted 20 мая 2013,, 03:46

Published 20 мая 2013,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Корабли ТОФ прибыли на Кипр

20 мая 2013, 03:46
В ходе четырехдневного визита российские моряки пополнят запасы, ознакомятся с достопримечательностями Лимасола

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Пантелеев» совершил плановый деловой заход в порт Лимасол (Республика Кипр), информирует минобороны РФ.

На пирсе моряков Тихоокеанского флота (ТОФ) встречали представители дипломатического корпуса России и министерства обороны Республики Кипр. Для российских моряков организованы автобусные экскурсии и увольнение в город. Флагман российского отряда БПК «Адмирал Пантелеев» посетили чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Кипр Вячеслав Шумский и министр обороны республики Фотис Фотиу. Высоких гостей на борту корабля встретил командир отряда контр-адмирал Вадим Кулить.

В ходе четырехдневного визита российские моряки пополнят запасы, ознакомятся с достопримечательностями Лимасола.

15 мая отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота, преодолев Суэцкий канал, вышел в Средиземное море. За время боевой службы корабли ТОФ совершили переход через Тихий и Индийский океаны, побывали в Персидском и Аденском заливах, Аравийском море, а также зашли с деловыми визитами в иранский порт Бендер-Аббас и оманский порт Салала.

Фото: function.mil

"