Posted 20 мая 2013,, 06:26

Published 20 мая 2013,, 06:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

На Камчатке поселок оказался в полной изоляции из-за разбитой дороги

20 мая 2013, 06:26
Водители автобусов отказывается в него ехать

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Пригородный поселок Петропавловска Нагорный оказался отрезан от внешнего мира. Из-за плохой дороги рейсовый автобус застрял по пути в поселок. Остальные водители ехать в него отказались.

Жители Нагорного уже не в первый раз попадают в подобную ситуацию. Дорога к поселку очень плохая, грунт подмывается талыми водами, проседает и проваливается, образуя огромные ямы. Однако городские власти ничего с этим сделать не могут – дорога принадлежит министерству обороны России, а обслуживает ее Дорожно-эксплуатационный участок № 14.

«Чтобы содержать дорогу, нужны средства, – поделился с корреспондентом ИА «Кам 24» директор ДЭУ-14 Денис Савченков. – В течение пяти лет, мы ежегодно отправляем в Москву смету стоимости материалов для ремонта трассы. Там все документы утверждают, но денег за это время не было выделено ни разу».

По словам Савченкова, накануне выборов депутаты обещали помочь с ремонтом дороги. Но дальше слов дело не пошло. Пока ДЭУ-14 пытается справляться своими силами.

В пресс-службе Законодательного собрания края ИА «Кам 24» рассказали, что вопросом решения проблемы с дорогой в Нагорный активно занимается депутат Константин Маклов. «В настоящее время размыв дороги ликвидируют, но в дальнейшем необходимо решать вопрос с ее передачей городским властям, – сказал депутат. – Это позволит дорогу не просто латать, а поддерживать в нормальном состоянии круглогодично».

"