Posted 19 мая 2013,, 23:53

Published 19 мая 2013,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Сахалин представил на форуме "Единой России" проект "Спорт против подворотни"

19 мая 2013, 23:53
Островную делегацию возглавил секретарь регионального отделения партии Александр Кислицин

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сахалинские делегаты представили на партийном форуме в Москве успешно реализуемый в области проект «Спорт против подворотни», которым руководит депутат облдумы Андрей Хапочкин.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, в рамках мероприятия состоялись заседания дискуссионных площадок и медиафорум.

Открывший форум председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов отметил, что «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая использует механизм проектов для решения социальных проблем. Партпроекты – это конкретные шаги, системный подход, нацеленность на результат. «Единая Россия» реагирует на пожелания общества и обеспечивает эффективные технологии реализации этих запросов.

В настоящее время «Единой Россией» успешно реализуется более 40 федеральных и 380 региональных партийных проектов. В рамках форума состоялась презентация более 20 партийных проектов, часть из них была представлена в формате мастер-классов и открытых уроков («Единая страна – доступная среда», «Модернизация образования», «Историческая память», «Управдом», «Уютный двор – цветущий дом» и т.д.).

Участники форума обменялись практическим опытом реализации наиболее эффективных проектов и наметили дальнейшие пути развития. Состоялись заседания дискуссионных площадок, организованных на базе трех партийных платформ. На площадке патриотической прошло обсуждение по теме «Патриотизм действия», социальной – о «Социальных основах будущего России», либеральной - об «Открытой власти».

Вторая половина дня была отдана диалогу представителей СМИ с членами руководства «Единой России», Государственной Думы, федерального правительства в рамках VII всероссийского медиафорума. Амплитуда вопросов от журналистов была чрезвычайно широка – от оценки степени открытости государства и судьбы реформируемых вузов до перспектив культурного туризма и развития сельского хозяйства.

"