Posted 19 мая 2013,, 22:45

Published 19 мая 2013,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Строительство объектов здравоохранения на Сахалине и Курилах будет курировать межведомственная группа

19 мая 2013, 22:45
В ее состав войдут руководители областных министерств

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Сахалинской области появится межведомственная группа по вопросам строительства объектов здравоохранения. Соответствующую задачу губернатор Александр Хорошавин поставил в ходе рабочего совещания с руководителями регионального правительства и ряда областных министерств.

Как сообщил пресс-секретарь главы региона, Александр Хорошавин подчеркнул, что развитие здравоохранения является приоритетной задачей для регионального правительства. По его мнению, отрасль должна сыграть ключевую роль в закреплении складывающихся в последнее время положительных демографических тенденций в регионе по снижению уровня смертности, росту продолжительности жизни сахалинцев и курильчан.

С этого года по решению губернатора на областной уровень переданы все муниципальные учреждения здравоохранения, что в перспективе должно привести к повышению качества оказания медицинской помощи для островитян на местах.

В ходе рабочего совещания глава региона дал поручение по созданию межведомственной группы по вопросам строительства объектов здравоохранения в Сахалинской области на период до 2020 г. В состав объединения войдут руководители областных министерств. Итогом работы данной группы должен стать документ, в котором будут обозначены приоритеты развития отрасли, перечень объектов здравоохранения, рекомендуемых к строительству на территории Сахалина и Курил исходя из бюджетных возможностей.

"