Posted 20 мая 2013,, 00:17

Published 20 мая 2013,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Владивосток сделал себе модную прическу (фото)

20 мая 2013, 00:17
Международный конкурс парикмахеров прошел в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – международный конкурс парикмахеров «Мастер стиль» прошел в рамках недели моды «Pacificstyleweek» во Владивостоке. Для мастеров - это прекрасная возможность достойно проявить и заявить о себе как о специалисте высокого класса.

Участники были разделены на две возрастные категории: «профи» (от 5 лет стажа) и «юниоры» (до 5 лет стажа). Им предложили состязаться в следующих номинациях и трендах: коммерческий образ «Лаконичность», авангардный образ «Фэшен вектор» и авангардный образ «Футуристический стиль».


Работы оценивало высокопрофессиональное жюри: стилист и телеведущий Влад Лисовец, мастер-тренер международного класса Аркадий Соколовский, президент Миланской парикмахерской академии Саверио Пальма, а так же ведущие специалисты студии «Эстетик».


Для участников были приготовлены серьезные творческие задания, разработанные под руководством Аркадия Соколовского. Первый этап конкурса был заочным,78 претендентов отправляли фотографии своих работ. В финал прошли только 12 человек. В течение 60 минут на глазах зрителя обычные прически превращались в произведения искусства.


«Главное это демонстрация достойной работы, а не победа. Хотелось бы показать, что Владивосток способен на многое. Создание этого проекта — очень удачная идея, несмотря даже на несовершенную организацию», — говорит участница конкурса Юлия Невмывака.


Во время работы парикмахеров на подиуме демонстрировались коллекции образов нового сезона и боди-арт. А завершился конкурс театрализованным парикмахерским шоу от студии «Эстетик».


Призовые места разделились следующим образом: в номинации «футуристический стиль» первое место заняла Елена Красильникова, второе - Екатерина Шипилова и третье - Наталья Казакова. Асамым неординарным, талантливым и молодым участником стала Екатерина Левченко, получившая Гран-при и первое место в номинации «Лаконичность».


«Я все еще не верю в то, что мы победили. Несомненно, я потрачу приз на развитие моей карьеры. Я благодарна всем, кто меня поддерживал во время подготовки к конкурсу», поделилась впечатлениями Екатерина Левченко.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"