Posted 19 мая 2013,, 23:58

Published 19 мая 2013,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Заводы ОСК во Владивостоке надежно защищены

19 мая 2013, 23:58
Учения по борьбе с террористами прошли на предприятии Дальневосточного центра судостроения и судоремонта

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Планово-тактические учения по пресечению террористической деятельности в Приморском крае успешно завершились. Финальная часть операции прошла на территории завода Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, расположенного во Владивостоке, в акватории бухты Диомид.

По легенде учений, террористы захватили вагон поезда на железнодорожных путях, проходящих через промышленное предприятие, и взяли пассажиров в заложники. В результате проведенной спецоперации все заложники были освобождены, а бандиты обезврежены. Также по завершении силовой стадии отработана ликвидация возможных последствий террористического акта.

По словам начальника Управления ФСБ России по Приморскому краю Игоря Колосова, в рамках прошедших учений была проведена большая работа. В операции одновременно задействовали несколько силовых ведомств, в том числе МЧС. Все подразделения показали хорошие результаты.

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта большое внимание уделяет безопасности предприятий. Это уже вторые масштабные учения силовых ведомств, которые за последние два месяца прошли на его заводах. В апреле текущего года на базе Дальневосточного завода «Звезда» состоялись учения по радиационной безопасности, в которыхбыли задействованы части Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также других федеральных и краевых ведомств. Они показали готовность персонала предприятия и органов государственного управления к противодействию ядерной и радиационной аварии.

"