Posted 20 мая 2013,, 05:39

Published 20 мая 2013,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Жителям Владивостока подали "Фольксваген"

20 мая 2013, 05:39
10 новых немецких автобусов заехали в столицу Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко — Сегодня на площади Борцов Революции Владивостока каждый желающий мог убедиться, что будущий общественный транспорт полностью соответствует международным стандартам. Всего в этом году автобусный парк Владивостока пополнится на 100 автобусов марки «Фольксваген Крафтер», ну а первыми новинку опробуют жители Подножья и о. Русский.


Первые десять автобусов марки «Фольксваген» начнут ходить с острова Русский, по маршруту 15-го автобуса. В маршруте будут некоторые отличия - если раньше автобус ходил до университета, то теперь он будет ходить до Подножья, т. е., до центральной части острова. Он будет проходить не через Гоголя, а через Суханова.

В течение месяца ожидается прибытие остальных машин этой марки. Они будут распределяться по всему городу, по самым проблемным маршрутам, на которые жалуются горожане или где большие автобусы не могут ходить в силу слишком большого уклона или нерентабельности.


«В целом я доволен тем, что автобусный парк Владивостока пусть медленно, но все же обновляют, - говорит водитель муниципального автобуса Сергей, все-таки новая техника есть новая техника».

Присутствовавшие на торжественном открытии отметили презентабельный вид автобусов и их комфорт.

Новые автобусы «Фольксваген Крафтер», оснащенные платежными терминалами «Мой дельфин» и блоками навигационной системы слежения ГЛОНАСС, выйдут на маршрут уже во вторник.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"