Posted 20 мая 2014,, 04:37

Published 20 мая 2014,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Биробиджанцу вручён "главный архиерейский приз"

20 мая 2014, 04:37
Автор фотоснимка "Послушница" увёз диплом и стиральную машину

В Еврейской автономии подведены итоги фотоконкурса «Святая Русь». Он был устроен Биробиджанской епархией — в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

По словам организаторов, среди целей фотоконкурса - показать красивые места автономии, святыни Биробиджанской епархии, эстетическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также развитие искусства фотографии.

Работы принимались от всех желающих. Голосование проходило в социальных сетях, где размещена группа Биробиджанской епархии: в Одноклассниках, ВКонтакте, Фейсбуке. Там можно увидеть все представленные работы в трёх номинациях («Красота Божьего мира», «Церковь и дети», «Семья – малая церковь») и «лайкнуть» приглянувшийся снимок.






По итогам голосования лучшими признаны работы Татьяны Брулёвой и Андрея Баженова, Екатерины Ивановой, Александра Музыки. Итоги фотоконкурса оглашены перед началом концерта, посвящённого празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского. Дипломы и подарки победителям вручил управляющий Биробиджанской епархией архиепископ Иосиф.

Также он объявил автора «самой глубокой, проникновенной и высокохудожественной работы» - Вадима Чухрия. Его снимок называется «Послушница». Вадиму вручён, по информации епархии, главный архиерейский приз - стиральная машина-автомат Bosch и диплом конкурса.


Фото: eparh.ru

"