Posted 19 мая 2014,, 23:24

Published 19 мая 2014,, 23:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Главврач: мальчик из Находки идёт на поправку

19 мая 2014, 23:24
Состояние школьника, которому зажало ноги во время катания на карусели, стабилизировалось

Появившаяся сегодня информация о смерти 7-летнего мальчика, который пострадал во время самостоятельного катания на аттракционе в Находке, оказалась ошибочной. Данные источника в правоохранительных органах Приморья опроверг главный врач центральной городской больницы Игорь Понитаев.

Он рассказал РИА «Восток-Медиа»: «Мальчик жив, он уже пять дней как перевезён из Находки в медицинский центр ДВФУ. К счастью, состояние ребёнка стабилизировалось, и его перевели из реанимации в обычную палату».

Ранее агентство сообщало, что 11 мая этого года школьники забрались в городской парк и катались сами на одном из аттракционов. Одному из мальчишек зажало каруселью ноги. Уже в больнице ребёнок лишился одной ступни, вторую удалось сохранить.

Следственные органы ищут виновных. В том числе выясняют, почему на опасной карусели были демонтированы кресла, но механизм продолжал работать, и кто отвечал за безопасность технического состояния аттракционов и каруселей.

Несколько лет назад парк был отдан в управление местным бизнесменам, а месяц назад был возвращён в собственность города.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"