Posted 20 мая 2014,, 01:09

Published 20 мая 2014,, 01:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Новую "Пятнистую семейку" приморских леопардов увидят по всей стране

20 мая 2014, 01:09
Продолжение реалити-шоу уже появилось в Интернете

Накануне в сети Интернет появилось долгожданное продолжение реалити-шоу «Пятнистая семейка-2». Посмотреть видео о жизни дальневосточных леопардов можно и на официальном сайте национального парка «Земля леопарда», а также на канале «Зов тайги». Новые серии теперь будут выходить каждый вторник.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», основным сюжетом короткометражек стал мониторинг зимних месяцев жизни леопардов. Первая серия 2-го сезона «Пятнистой семейки» получила название «И пришла зима». Создание сериала – совместный проект национального парка и WWF России. Жизнь пятнистых хищников отслеживается с помощью установленных на территории обитания фотоловушек. Обработкой и монтированием отснятого материала, как и в прошлом году, занимается научный сотрудник Дальневосточного филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Василий Солкин, получивший недавно высокую награду – орден Почёта.

Первый сезон реалити-шоу о редчайших краснокнижных хищниках поведал историю самки, которой удалось выкормить и защитить своих детёнышей. Сейчас зрители смогут узнать, как леопарды перезимовали. Планируется, что картину можно будет посмотреть не только в Интернете, но и в кинотеатрах Владивостока. Создатели не раскрывают всех секретов, а приглашают всех к экранам и предлагают увидеть всё своими глазами.

Фото: Николай Зиновьев

Видео: leopard-land.ru, youtube.com

"