Posted 20 мая 2014,, 02:26

Published 20 мая 2014,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Жители Владивостока пытаются спасти щенков от съедения

20 мая 2014, 02:26
Горожане уверяют, что на бездомных животных охотятся гости из Азии

Во Владивостоке в борьбу за жизнь бездомных собак активно вступили жители района Спортивной и улицы Фадеева. Неравнодушные горожане пытаются пристроить осиротевших щенков, которые живут в коллекторе, где проходит теплотрасса. Люди уверяют, что мать малышей отравили, а на её потомство охотятся граждане азиатской наружности, которые уже забрали одного щенка.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Юлия – девушка, которая подкармливает щенят, после гибели их матери осталось несколько щенков. «Все прекрасно понимают, что собакам нужен дом и на улице им не место, – говорит девушка. – Но не хотелось бы, чтобы они стали чьим-то обедом. Накануне к месту обитания бродяжек подъехали люди восточной внешности и забрали щенка, который не успел спрятаться, очевидцами стали несколько человек. На ломаном русском мужчины заявили, что щенки теперь их. Машина потом подъезжала к коллектору несколько дней, но достать из узкой щели оставшихся собак им пока не удалось».

Те, кто ухаживает за щенками, предполагают, что собаки могут оказаться в качестве пищи в восточных забегаловках на Спортивной. Очевидцы утверждают, что это не единичный случай, когда гости из Азии охотятся на бездомных собачек. И поделились информацией, что рядом с рынком есть запертый сарай, откуда постоянно доносится лай и вой. Близко подойти к строению у местных жителей не получается, но они догадываются, «кому и для чего нужны запертые собаки».


Фото: vk.com

"