Posted 20 мая 2015,, 02:21

Published 20 мая 2015,, 02:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Александра Хорошавина защищают пять адвокатов

20 мая 2015, 02:21
Честь опального чиновника отстаивают четыре московских правозащитника и один сахалинский

Бывшего главу Сахалинской области Александра Хорошавина, арестованного в марте за крупную взятку, защищают пять адвокатов. Об этом сообщил РИА «Восток-Медиа» сахалинский защитник подследственного Иван Шокарев.

По словам адвоката, последний раз он встречался с подзащитным в конце апреля, состояние здоровья Хорошавина остаётся на прежнем уровне. Экс-губернатор по-прежнему содержится в СИЗО «Матросская тишина». Камеру он делит с ещё двумя последственными. Связи с внешним миром бывший сахалинский губернатор лишён: по условиям содержания он не имеет права иметь сотовый телефон. Его делом занимается следственно-оперативная группа, которую возглавляет генерал-майор Сергей Чернышев. 22 апреля Басманный суд продлил арест Хорошавина на четыре месяца.

Кроме Ивана Шокарева, защита Хорошавина усилена теперь четырьмя московскими адвокатами. А в отношении бывшего главы региона возбуждено ещё одно уголовное дело о взятке по показаниям арестованных его бывшего зама Сергея Карепкина и бывшего министра сельского хозяйства Николая Борисова.

"