Posted 20 мая 2015,, 02:33

Published 20 мая 2015,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

На Камчатке 167 человек побывали на бесплатных экскурсиях

20 мая 2015, 02:33
Весенние социальные туры включали катание на снегоходах и собачьих упряжках

В весеннем сезоне участниками весенних социальных туров на Камчатке стали 167 человек. Краевое агентство по туризму и внешним связям совместно с туристическими компаниями региона организует бесплатные короткие туристические поездки и экскурсии для школьников и студентов, отлично проявивших себя на всевозможных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. В социальные туры также отправляются воспитанники детских домов и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники краевого агентства по туризму рассказали, что ребят катали на собачьих упряжках и снегоходах к Авачинскому вулкану и горе Верблюд, Вилючинскому вулкану и Верхне-Паратунским горячим источникам. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в крае были впервые проведены военно-исторические экскурсии «Петропавловск — город воинской славы» для школьников. Дети посетили памятные места краевого центра и узнали об основных героических событиях его истории.

Социальные туры продолжатся в июне. Тогда снегоходные экскурсии заменят джип-туры, поездки на вахтовках, морские прогулки. Традиционно в программу туров будут включены и этнографические экскурсии.

Подобные бесплатные поездки в крае организуются для отдельных категорий граждан начиная с 2010 года. В прошлом сезоне участниками социальных туров стали 530 человек. Пять туристических компаний региона активно сотрудничают с краевыми властями в этом направлении.


"