Posted 19 мая 2015,, 23:26

Published 19 мая 2015,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Сегодня циклон покинул Владивосток

19 мая 2015, 23:26
В городе ожидается несколько тёплых дней

В среду, 20 мая, во Владивостоке начнёт меняться погода. Из города уйдёт циклон, который принёс в приморскую столицу дожди, его место займёт почти субтропическая воздушная масса из Китая. В ближайшие несколько дней погода в крайцентре будет практически летняя, однако затем вновь похолодает.

Сегодня воздух во Владивостоке прогреется до +18 градусов, поднимется умеренный до сильного ветер, вечером вероятен кратковременный дождь. Подобная погода сохранится в городе и завтра, полностью осадки уйдут из приморской столицы только в ночь на пятницу. Самым тёплым днём недели будет суббота, когда столбик термометра покажет до +24 градусов. В воскресенье температурный фон опустится до +20.

Циклон сегодня покинет территорию края. В Приморье местами небольшой и умеренный дождь, возможны грозы, ветер юго-западный умеренный, температура воздуха составит +9...+22 градуса. Как сообщает портал «Примпогода», главный синоптик края Борис Кубай дал свой прогноз на ближайшие несколько дней. Он рассказал, что из-за характера атмосферной циркуляции приморцев ждут несколько по-летнему тёплых дней, но погода быстро изменится. На место тёплым воздушным массам придут холодные, и столбик термометра вновь опустится. По его прогнозу, подобное чередование весны и лета не исключено и в июне. Синоптик отметил, что тем не менее продолжительность тёплых дней будет постепенно увеличиваться.

"