Posted 20 мая 2015,, 00:18

Published 20 мая 2015,, 00:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке ночью несколько улиц на Чуркина затопило кипятком

20 мая 2015, 00:18
Горожане сравнили район с "Сайлент Хиллом"

Около полуночи в приморской столице произошла коммунальная авария в районе Чуркина. Из-за прорыва теплотрассы оказались затоплены несколько улиц. Подымающийся пар быстро заполнил окрестности и напомнил жителям города известный фильм ужасов «Сайлент Хилл».

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в результате прорыва оказалась затоплена часть улицы Калинина. Довольно большое количество горячей воды залило дорогу рядом с остановкой общественного транспорта «Причальная», а также проезжую часть от «Детского парка» до «Чайки». Очевидцы происшествия поделились, что уровень разлившегося кипятка в некоторых местах доходил до дверей машины. При этом из-за испарений видимость на дороге оказалась нулевая.

Агентство ранее сообщало, что масштабные гидравлические испытания во Владивостоке начались с 12 мая. В понедельник, 18 мая, в городе стартовал второй этап гидравлических испытаний магистральных и разводящих тепловых сетей. Большая часть отключений и тестирования магистралей как раз коснулась Первомайского района.

Специалисты единой диспетчерской службы города констатировали, что на данный момент магистраль, на которой произошёл прорыв, перекрыта. Сотрудники ведомства не исключили возможность, что протечки могут возникнуть в ближайшие дни по разным адресам. В различных районах города на домах висят объявления с просьбой сразу сообщать о неисправности. Опрессовка и проверка магистралей проходит в основном в вечернее и ночное время, чтобы исключить дискомфорт для окружающих.

"