Posted 19 мая 2019,, 23:36

Published 19 мая 2019,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

ДТП с автобусом в Приморье: водитель пренебрёг безопасностью пассажиров

19 мая 2019, 23:36
Водитель автобуса, который накануне съехал в кювет в районе села Лазо, привлечён к административной ответственности сразу по нескольким статьям. При этом стаж его вождения на момент аварии составлял 24 года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, водитель рейсового автобуса, который улетел в кювет на автодороге из Находки в Кавалерово, после ДТП привлечён к административной ответственности сразу за несколько нарушений. В частности, он пренебрёг правилами перевозки пассажиров, не учёл требования безопасности при перевозки. Нарушил он и правила расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона. Всё это привело к тому, что водитель не справился с управлением, в результате чего съехал с дороги.

В результате автоаварии пострадали шесть пассажиров и сам водитель транспортного средства. При этом двое из них являются жителями столицы Дальнего Восток, один — Находкинского городского округа, а трое проживают в Лазовском районе края. Всех их госпитализировали прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об аварии, которая произошла в воскресенье, 19 мая, в Приморье. Изначально кадры с места событий появились в социальных сетях. Пользователи отметили, что автобус завалился на один бок, поэтому пассажирам пришлось через запасной выход покинуть салон транспортного средства.

"