Posted 19 мая 2019,, 22:44

Published 19 мая 2019,, 22:44

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Непогода в Приморье рушит деревья и топит дороги

19 мая 2019, 22:44
Новая неделя в Приморье, как и обещали синоптики, началась с серьёзной непогоды. Владивосток «уходит под воду», ветер валит деревья, а таксисты резко подняли цены на поездки, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дождь

По информации «Примпогоды», сегодня, 20 мая, будет идти сильный дождь и дуть ветер. Возможна гроза. При этом температурный фон останется довольно высоким — от 10 до 21 градуса выше нуля в разных районах.

В столице Дальнего Востока при сильном юго-восточном ветре, тумане и дожде температурный фон составит 13-15 градусов со знаком «плюс».

По данным фонового прогноза погоды, самый сильный дождь ожидается в южных и восточных районах Приморья. Причём, судя по всему, дожди задержатся в крае как минимум до четверга. С вероятностью 80 процентов осадки ожидаются во вторник, 21 мая. В среду и четверг, 22 и 23 мая, синоптики также прогнозируют дожди. Прояснение ожидается ближе к пятнице, 24 мая.

К слову, жители Владивостока утром успели прочувствовать все прелести непогоды. Соцсети заполонили многочисленные видеозаписи и фотографии утренних дорожных происшествий. В некоторых районах сильный ветер обрушил деревья — например, на Надибаидзе и Порт-Артурской. Проблемные и низменные участки дорог затапливает.

Традиционные трудности связаны с заказом такси — машин мало, а стоимость поездок резко увеличилась.

«Ценник конь!», «В городе уехать на такси невозможно», — реакция пользователей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на территории региона действует штормовое предупреждение. О непогоде — усилении ветра и сильном дожде — синоптики предупредили жителей края заранее.

"