Posted 20 мая 2019,, 15:52

Published 20 мая 2019,, 15:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Трамп хочет пускать в Америку только квалифицированных иммигрантов

20 мая 2019, 15:52
Президент США Дональд Трамп огласил свой план проведения иммиграционной реформы. Это знаковое для страны событие прокомментировала в своём блоге Юлия Николаева.

В частности, женщина назвала опубликованный документ планом «здравого смысла», в основу которого легла обширная история иммиграции нации. Основной вектор развития - это изменение семейной иммиграции на профессиональную, пишет издание «Новые известия».

Так, отмечает Николаева, Трамп предложил ввести бальную систему отбора, благодаря которой предпочтение будет отдаваться наиболее квалифицированному кандидату. Также будет учитываться возраст работника, уровень его владения языком, образование, прошлый опыт и пр.

Сегодня на профессиональную иммиграцию приходится только 12%, в то время как семейная составляет 66%. В планах Трампа установить это соотношение в районе 57/33% соответственно.

Данное предложение подразумевает отмену лотереи на получение гринкарты, на смену которой придет программа Build America. Она будет направлена на поиске талантливых и высококвалифицированных специалистов.

Однако данная стратегия не говорит ничего о нелегальных иммигрантах, которые уже сегодня находятся в Америке.

По мнению Трампа, этот план способен сделать иммиграционную систему Америки лучшей в мире.

Однако по мнению автора поста, такая система не подходит США, так как образование в стране стоит очень дорого, а конкуренция в виде дешевой рабочей силы выпускникам вовсе не за чем.

"