Posted 20 мая 2020,, 13:50

Published 20 мая 2020,, 13:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

деньги

Картина дня в Приморье: штраф за нарушение режима, мишка-сирота и корова в колодце

20 мая 2020, 13:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
деньги
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

15 тысяч за нарушение режима

46-летний житель Уссурийска оштрафован за нарушение режима самоизоляции. Известно, что в апреле мужчина вернулся домой из Москвы, но не стал сидеть в квартире в течение положенных 14 дней, а нарушил закон. Дело было передано в суд, который принял решение наказать приморца и назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей.

Счастливое спасение медвежонка

В Тернейском районе туристы спасли маленького медвежонка, который бродил один возле палаточного лагеря. Напуганного малыша передали в центр реабилитации «Тигр». Специалисты пришли к выводу, что медвежонок осиротел. К счастью, детёныш совершенно здоров, и у него отменный аппетит. Вскоре мишку поселят в вольер к собратьям по несчастью — таким же маленьким сиротам-медвежатам, которых спасли люди.

…И коровы

В Приморье молодая корова провалилась в заброшенный колодец и не сумела самостоятельно выбраться из него. Однако неравнодушные люди спасли животное: телёнка обмотали веревками и вытащили из ямы. Обессиленное копытное долго приходило в себя, но позже всё-таки встало на ноги, очевидно, оправившись от шока.

"