Posted 20 мая 2020,, 13:47

Published 20 мая 2020,, 13:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Следком поделился видео из обнинского медцентра после взрыва

20 мая 2020, 13:47
Следственной комитет обнародовал видеозапись с места происшествия в Обнинском радиологическом центре.

Напомним, в радиоцентре во время очистки одного из приборов, необходимых для проведения опытов, произошел взрыв. На предоставленном следователями видео видно, что сам прибор уничтожен, а в комнате выбиты окна.

Отмечается, что в результате ЧП пострадал один из работников центра. Он получил ожоги до 80% тела и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, пишут «Известия».

Директор МРНЦ Сергей Иванов заявил, что причиной происшествия стала работа сотрудника Обнинской химико-фармацевтической компании с легковоспламеняющимся составом. Возгорание удалось быстро потушить, никто из пациентов не пострадал. Никакой химической или радиационной опасности нет.

Сотрудники Следственного комитета в настоящее время проводят проверку по факту ЧП. Они работают с документами, опрашивают свидетелей, выполняют другие необходимые действия.

Напомним, Обнинский радиологический центр, основанный в 1962 году, является одним из ведущих учреждений, специализирующихся на ядерной медицине. Наработки центра используются для лечения онкологии и прочих серьезных болезней.

"