Posted 20 мая 2020,, 07:59

Published 20 мая 2020,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Точный график летних отключений горячей воды составили во Владивостоке

20 мая 2020, 07:59
Администрация Владивостока представила комплексный план испытаний и ремонта теплосетей по разным районам города на летний период. Горожанам придётся потерпеть временные неудобства, лишившись горячей воды — но мэрия обещает не затягивать процесс.
Сюжет
Ремонт

Первый этап гидравлических испытаний на участках теплосетей ТЭЦ «Восточная» завершился 18 мая. Теперь бригады ресурсоснабжающих предприятий приступили к устранению выявленных порывов.

С 1 по 8 июня намечен второй этап испытаний. Горячую воду отключат у жителей Фрунзенского и части Ленинского районов, получающих тепло от Владивостокской ТЭЦ-1. Проверку проведут и на Голдобинской теплотрассе, выключив горячую воду в Первомайском и части Ленинского района, где тепло подаёт ТЭЦ-2.

Третий этап продлится с 8 по 15 июня. Без горячего водоснабжения придётся посидеть части потребителей Советского района, подключённых к теплоцентрали «Вторая речка».

Четвёртый этап — с 15 по 22 июня. Он затронет Фадеевскую теплотрассу, без горячего водоснабжения также останутся жители Ленинского района, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-2. Также вода будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Советском районе и части Первореченского, которые получают услугу от теплоцентрали «Северная».

Сейчас бригады ремонтников круглосуточно чинят порывы на теплотрассах в Ленинском и Первореченском районах. Серьёзный порыв был выявлен в районе Народного проспекта, 11. Абоненты этого района уже вечером должны получить горячую воду.

В АО «ДГК» заверили, что в районах, где уже провели гидравлические испытания и не нашли аварий, в июне горячую воду не станут выключать. Отключения сейчас применяют только в случае возникновения аварийной ситуации и ремонтных работ.

Если воды всё-таки нет, горожанам рекомендуют обращаться в свою управляющую компанию, либо в диспетчерскую МУПВ «ВПЭС «Тепловые сети» по телефону 245-78-42 или в единую городскую диспетчерскую службу — 2222-333.

"