Posted 20 мая 2021,, 13:48

Published 20 мая 2021,, 13:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Картина дня в Приморье: опасный дом, фильм-катастрофа и +31 градус по Цельсию

20 мая 2021, 13:48
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Опасный дом

В Приморье следственный комитет проводит доследственную проверку по информации в соцсетях об образовании трещин в жилом панельном доме по улице Толстого во Владивостоке после проведения неподалёку строительных работ. Тревогу забили местные жители. По их словам, проблемы начались после того, как рядом с домом возобновилась стройка многоэтажки. На место случившегося срочно прибыл и.о. главы Владивостока Константин Шестаков и распорядился остановить работы на данном участке. Также на этот случай уже обратила внимание городская прокуратура. Назначена судебно-строительная экспертиза, а также оценочная экспертиза на предмет установления крупного ущерба. Также эксперты выясняют, безопасно ли людям находиться в здании, где были обнаружены трещины.

Майская жара

Настоящую жару обещают синоптики в центральной части Приморья в пятницу, 21 мая. Как сообщает «Примпогода», в этот день сильных осадков в крае не ожидается. Ночью около +9…+14 градусов, на востоке чуть холоднее — до +2…+8 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до +25…+31 в континентальной части, на побережье гораздо прохладнее — около +10…+15. На востоке края будет до +24 градусов.

Съёмки нового фильма

Во Владивостоке могут снять новый фильм. Студия «Марс Медиа» планирует начать съемки фильма-катастрофы. Кинокартина называется «Мира». Сюжет будущего кинопроекта строится вокруг отношений 15-летней девушки Леры Арабовой и её отца, который работает на орбитальной космической станции «Мира». После метеоритного дождя, который обрушился на город, главная героиня отправляется на поиски младшего брата и пытается спасти мир от новой угрозы. Создатели отмечают, что основные события ленты развернутся именно во Владивостоке.

"