Posted 20 мая 2021,, 15:53

Published 20 мая 2021,, 15:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Сибири появится исправительный центр для осужденных по лесовосстановлению

20 мая 2021, 15:53
Федеральная служба исполнения наказаний, ФСИН РФ, заявила о своем намерении: создании в Сибири исправительного центра для осужденных по лесовосстановлению. Соответствующую информацию 20 мая в ходе координационного совета озвучил уполномоченный по правам человека в Красноярске, директор ФСИН РФ Александр Калашников.

Как пишет iz.ru, по словам Калашникова, вопрос лесовосстановления очень актуален для Сибири. Леса горят, и увы, их восстановление - сложный процесс. Он выразил надежду на создание исправительного центра, исправительных участков, которые, используя новые технологии, дали бы возможность выращивать саженцы и высаживать их во всех сибирских регионах.

По словам Калашникова, осужденных к принудительным работам можно было бы привлечь на крупных региональных объектах, таких, как Ненецкий автономный округ, Таймыр, Магаданская область, Байкало-Амурская магистраль. Калашников пояснил: это станет перспективным направлением по трудоустройству и занятости спецконтингента. Впоследствии, когда люди выйдут из исправительных учреждений, смогут также работать, поскольку знакомы с этим видом деятельности.

"