Posted 20 мая 2022,, 07:07

Published 20 мая 2022,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Правительство Приморья уделяет ремонту дорог в крае особое внимание

20 мая 2022, 07:07
Правительство Приморского края и лично губернатор Олег Кожемяко уделяют особое внимание состоянию дорог и ремонту транспортных артерий. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали: дорожники используют каждый день хорошей погоды, чтобы вести работы.

Дорожные предприятия максимально используют хорошую погоду. Ежедневно на краевых дорогах работают 315 единиц техники и почти 250 рабочих.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, работы по ремонту дорог ведутся ежедневно. Дорожники ликвидируют колейность, убирают пучины грунта, укладывают асфальт, восстанавливают профили водоотводных каналов.

«Большой объем выполняем по профилировке дорог с добавлением материалов. Накануне грейдеры обработали автодороги Уборка–Самарка–Ариадное, Новомихайловка–Чугуевка–Лазо, Реттиховка–Арсеньев и многие другие участки», — рассказали в ведомстве.

Так, Хасанский филиал Примавтодора устраняет пучины на дорогах Раздольное–Хасан и Сухановка–Андреевка — закончит к началу июня. На 23-28 километрах трассы Артем–Находка–Порт Восточный филиал «Шкотовский» проводит ямочный ремонт. В районе поселка Романовка дорожники ликвидируют неровности. В конце мая планируют эти работы завершить.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства просит водителей быть внимательными на дорогах, обращать внимание на знаки и с пониманием отнестись к ремонтам.

Напомним, по личному поручению Олега Кожемяко в данный момент приводят в порядок дорогу к популярным пляжам у посёлка Ливадия.

"