Posted 20 мая 2022,, 01:50

Published 20 мая 2022,, 01:50

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Семь нарушений: опасный лифт нашли во Владивостоке

20 мая 2022, 01:50
Жители одного из домов в центре Владивостока пользовались опасными лифтами. Прокуратура Приморского края и региональный Ростехнадзор проверили объекты для перевозки людей в многоквартирном доме по адресу проспект Красного Знамени, 160А. И выявили множество нарушений.
Сюжет
Дети

Так, пассажирские лифты принадлежат и обслуживаются ООО «УК «ВЛ-Сервис». Но, судя по всему, «управляйка» делает это не очень хорошо, так как госорганы нашли не соответствия с требованиями безопасности.

В частности, в кабине лифта не было аварийного освещения, вовремя не было проведено техническое освидетельствование. У объекта отсутствовал страховой полис и чистоты лифтового оборудования в шахте.

Более того, за объектом не было закреплено ответственного и отсутствовала элементарная документация в виде инструкции по эксплуатации. Кстати, не было и договора со специальной организацией по обслуживанию и ремонту лифта.

Имея такие серьезные нарушения, ответственные лица, безалаберно отнёсшиеся к эксплуатации объекта повышенной опасности, были оперативно найдены и привлечены к ответственности.

"