Posted 20 июня 2008,, 04:24

Published 20 июня 2008,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Hewlett-Packard расширяет присутствие на Дальнем Востоке

20 июня 2008, 04:24
Хабаровск стал 9-м российским городом, в котором полностью доступны сервисы технической поддержки компании

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня на пресс- конференции в Хабаровске компания Hewlett-Packard Development Company, L.P. объявила о том, что столица дальневосточного федерального округа стал 9-м по счету российским городом, в котором стали доступны сервисы технической поддержки, предоставляемые ею заказчикам во всем мире. Предприятия региона теперь могут получить полный спектр сервисов HP, включая восстановление аппаратов в течение 6 часов с момента приема заявки в режиме 24х7, то есть круглосуточно, без выходных и праздников. Это стало возможным благодаря созданию сети авторизованных сервисных партнеров НР в Дальневосточном регионе и открытию склада запчастей компании, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
«Дальний Восток является важным регионом для развития бизнеса НР в России. В марте мы открыли в Хабаровске офис, и вот спустя два месяца анонсируем открытие склада и доступность полного спектра сервисов технической поддержки, – сказал руководитель офиса НР в ДФО Дмитрий Ерошенко. – Стратегия компании - предоставление всем своим заказчикам одинакового уровня сопровождения информационных систем, вне зависимости от того, где работает предприятие или организация. Лидерство НР в области сервисов технической поддержки подчеркивает, что мы выбрали верный путь».
В настоящее время склады запчастей созданы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, а теперь и в Хабаровске. Это дает возможность заказчикам полностью сосредоточиться на бизнесе, не беспокоясь о работе своих информационных систем.
Согласно данным аналитического агентства IDC, НР является лидером в области сервисов технической поддержки в России с долей рынка 8,6 процента. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере $110,4 миллиарда долларов США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года.