Posted 20 июня 2008,, 03:07

Published 20 июня 2008,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Сегодня в хабаровских ВУЗах начали работать приемные комиссии

20 июня 2008, 03:07
Результаты ЕГЭ учитываются лишь при зачислении на бюджетные места

ХАБАРОВСК. 20 июня. ВОСТОГК-МЕДИА - Сегодня двери Приемных комиссий открылись в хабаровских ВУЗах.
Ответственный секретарь Приемной комиссии Дальневосточного государственного гуманитарного университета Алевтина Зозолева, сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» о том, что количество бюджетных мест в этом году сократилось, хотя и ненамного.
Прием документов на места, финансируемые из средств федерального бюджета, будет проводиться до 16 июля на очное и до 26 июля на заочное отделение.
Результаты ЕГЭ уже не первый год учитываются при поступлении в ВУЗы края, однако имеют они решающее значение лишь при зачислении на бюджетные места. Но неудовлетворительная оценка по ЕГЭ не станет непреодолимой преградой для поступления на выбранную специальность. Даже при «двойке» по единому экзамену есть возможность пройти тестирование и учиться на коммерческой основе.
По словам Алевтины Зозолевой, на бюджетные места в первую очередь зачисляются абитуриенты, имеющие право на льготы, затем окончившие школу с золотой и серебряной медалями, а потом уже по общему конкурсу.
Приемная комиссия ДВГГУ полностью готова к работе. Для абитуриентов предусмотрена быстрая система обслуживания, привычных очередей не будет.
Ныне в ДВГГУ открылись новые специальности: педагогика и методика дошкольного образования, социально-экономическое образование, а прием студентов на специальность «журналистика» будет проводиться и на заочное отделение.
Сегодня в Хабаровском крае 12 государственных высших учебных заведений и два филиала центральных вузов России, в которых обучается около 50 тысяч студентов. Подготовка специалистов осуществляется более чем по 100 специальностям.

"