Posted 19 июня 2008,, 22:15

Published 19 июня 2008,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Сегодня во Владивостоке пройдет телемост Владивосток - Москва

19 июня 2008, 22:15
В нем примут участие ведущие нейрохирурги НИИ им. Академика Н.Н. Бурденко и Центра материнства и детства

ВЛАДИВОСТОК. 20. июня. ВОСТОК-МЕДИА - Ведущие нейрохирурги НИИ им. Академика Н.Н. Бурденко и Центра материнства и детства примут участие в телемосте Владивосток - Москва - Владивосток, который состоится сегодня, 20 июня.
Об этом сообщил главный нейрохирург Центра материнства и детства Олег Пак. Тема видеоконференции "Современные методы лечения ДЦП и болезни Паркинсона". Телемост - своего рода on-line-совет, который в очередной раз позволит врачам и пациентам больницы получить консультацию медицинских светил из столицы.
По словам Олега Пака, в ходе сеанса видеосвязи будут рассмотрены диагнозы пятнадцати пациентов, возраст которых от 3 до 20 лет. Многие из них с рождения страдают тяжелыми недугами, такими как ДЦП и болезнь Паркинсона.
После уточнения диагноза и степени осложнения заболевания каждый из пациентов получит консультацию по дальнейшему лечению и указания по проведению операции. Сегодня врачи НИИ им. Бурденко имеют опыт в качественном изменении жизни людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В том числе и благодаря внедрению новых методов лечения и технологий, таких как стимуляция головного мозга, имплантация нейростимуляторов или баклофеновой помпы.
Кстати, метод нейростимуляции уже опробован и во Владивостоке. В краевом центре материнства и детства 13 мая была проведена уникальная операция. Ребенок, больной детским церебральным параличом, получил шанс на нормальную жизнь. Операция успешно прошла под руководством московского нейрохирурга из института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко Андрея Декопова. А провел ее приморский специалист Олег Пак. Первый имплантат был предоставлен ребенку бесплатно за счет помощи фонда социального страхования, а оборудование для операций было приобретено через фонд медицинского страхования с помощью компании "Альфа-гарант".
Телемост состоится по адресу: ул. Прапорщика Комарова, актовый зал компании "Дальсвязь", 20 июня в 18.00.

"