Posted 20 июня 2008,, 03:42

Published 20 июня 2008,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Ударим пельменем по антисанитарии

20 июня 2008, 03:42
Во Владивостоке «Сапсан» со своим пельменным цехом может и до дизентерии довести

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен цех по выпуску пельменной продукции производившейся в диких антисанитарных условиях. В отношении Общества с ограниченной ответственностью "Сапсан" возбуждено административное производство.
Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения проверки соблюдения ветеринарного законодательства, на территории пельменного цеха, расположенного по улице Днепровской города Владивостока, сотрудниками Россельхознадзора выявлены грубейшие нарушения санитарно - ветеринарных норм при хранении, разделке и производстве пельменной продукции.
Так, в ходе осмотра производственных и складских помещений выявлено, что совместно с уже готовой продукцией хранится сырое мясное сырьё, что является недопустимым товарным соседством, в камере хранения для специй обнаружены приправы с двухлетним истёкшим сроком годности. Производственные помещения находятся в антисанитарном состоянии, на полу повсеместно разбросан мусор, здесь же производилось размораживание мясного сырья. Помимо этого, проверяющим не была представлена документация по контролю продукции, дезинфекции и температурному контролю. В производстве пельменной продукции были задействованы иностранные рабочие из бывших среднеазиатских республик СССР.
Как сообщили в отделе ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, производство в антисанитарных условиях готовых продуктов питания может грозить заносом опасных биологических организмов, в результате употребления которых возникает потенциальная угроза безопасности жизни и здоровья потребителей.

"