Posted 20 июня 2008,, 01:06

Published 20 июня 2008,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В ООО «Русский Вольфрам» в Светлогорье будет перечислено 20 миллионов рублей

20 июня 2008, 01:06
Зарплату на предприятии не выплачивают с февраля

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня состоялся предметный обстоятельный разговор губернатора Приморского края Сергея Дарькина с одним из владельцев ООО «Русский Вольфрам», работники которого на протяжении нескольких месяцев не получают заработную плату.
В ходе беседы собственник предприятия заверил губернатора, что в самые кратчайшие сроки на выплату заработной платы коллективу и долгов по налогам будет перечислено 20 миллионов рублей.
Напомним, что зарплату на предприятии не выплачивают с февраля. Отчаявшись достучаться до собственников «Русского Вольфрама», люди пошли на крайнюю меру, объявив голодовку.
Отметим, что с марта 2008 года по настоящее время должность директора филиала поочерёдно замещали три человека, проживающие в Москве.
Губернатор края Сергей Дарькин выехал в Светлогорье, чтобы лично изучить ситуацию, встретиться с работниками предприятия.
Вернувшись из поездки, Сергей Дарькин дал поручение специалистам администрации края подготовить исковые заявления в суд для привлечения к уголовной ответственности владельцев компании.
Кроме того, по распоряжению губернатора из краевого бюджета в качестве материальной поддержки работникам ООО «Русский вольфрам» будет выделено по 7 000 рублей. Также по решению Сергея Дарькина детей работников предприятия обеспечат бесплатными путевками в оздоровительные центры края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

"