Posted 19 июня 2008,, 20:16

Published 19 июня 2008,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивостоке закрывается на ремонт «Моргородок»

19 июня 2008, 20:16
Пассажирам придётся выбирать для посадки или высадки ближайшие станции

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке капитально отремонтируют железнодорожный остановочный пункт «Моргородок».
Как отмечают специалисты, эта пассажирская платформа, установленная в начале 60-х годов прошлого столетия, полностью выработала свой ресурс и подлежит плановому капитальному ремонту.
В ходе ремонта силами подрядной организации будет произведен полный демонтаж платформы остановочного пункта «Моргородок» в четном движении (в направлении города). На его месте будут установлены новые опоры фундамента и железобетонный каркас, на который затем уложат сверху асфальтовое покрытие. На ремонт платформы запланировано выделить инвестиций на сумму более 20 млн. рублей. Продлится ремонт до середины сентября текущего года.
На время ремонта, который, кстати, начинается с сегодняшнего дня, на «Моргородке» не будут останавливаться электропоезда, направляющиеся во Владивосток. Пассажирам придётся выбирать для посадки или высадки ближайшие станции – Первая или Вторая речка. Остановки всех поездов нечетного направления, движущихся из города, будут производиться по «Моргородку» в соответствии с действующим расписанием.
Руководство Владивостокского отделения дороги приносит свои извинения за временное неудобство и обращается к пассажирам пригородных электропоездов, учитывать данную информацию при планировании поездок. О возобновлении работы четной платформы остановочного пункта «Моргородок» будет сообщено дополнительно.

"