Posted 19 июня 2011,, 21:59

Published 19 июня 2011,, 21:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Больницы Владивостока - на пороге большого ремонта

19 июня 2011, 21:59
Также сюда направят и новое оборудование

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокские больницы и роддома вошли в федеральную программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.
Согласно программе ремонт и переоснащение коснется таких крупных городских больниц как ГКБ №1, ГКБ №2, ГКБ №4, детская городская больница, а также всех роддомов города.
Планируется, что в больницах будут капитально отремонтированы хирургические и терапевтические отделения, здания неотложной помощи, приемные покои. Заменят дверные и оконные блоки, системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, проведут отделочные работы и капитальную реставрацию кровель.
Оперативность и качество помощи будет обеспечено за счет новых аппарата для вентиляции легких, дефибриллятора, аппарата искусственной вентиляции легких, аппарата для лазерной терапии, портативного ультразвукового сканера и многих других. Списки оборудования, которое планируется закупить в больницы, насчитывает несколько десятков самых современных аппаратов.
Для роддомов города будут закуплены аппараты для суточного мониторирования артериального давления, аппараты для электрохирургии, инкубаторы для новорожденных, аппараты искусственной вентиляции легких, реанимационные комплексы, неонатальные мониторы для слежения за состоянием новорожденного. В роддомах также планируют провести отделочные работы, заменить системы водоснабжения, канализации, электроснабжения.
В детской городской клинической больнице по программе модернизации появятся аппарат для размораживания плазмы и подогрева инфузионных растворов, лазерный хирургический аппарат, открытая реанимационная система, переносной аппарат УЗИ с комплектом датчиков, станция для комплексной инфузионной терапии, центральная станция мониторирования, аппараты УЗИ. Напомним, специалисты детской городской больницы ежедневно проводят сложные операции у маленьких пациентов, в том числе новорожденных. Новое оборудование позволит это делать эффективнее и оперативнее.

По сообщению пресс-службы администрации Владивостока

"